Вернуться к русскому языку Translate into English Ins Deutsche bersetzen
Версия для слабовидящих
Поиск
352741, Краснодарский край, Тимашевский район, х.Ленинский, ул.Космонавтов, 1

Наш адрес
+7(86130)39-1-80
+7(86130)39-3-67

Контактный номер

Новости Новоленинского сельского поселения

RSS
29.01.2025
Абоненты «Газпром межрегионгаз Краснодар» в 2024 году сократили долги за газ на 27,9 млн рублей

Абоненты «Газпром межрегионгаз Краснодар» в 2024 году сократили долги за газ на 27,9 млн рублей

Просроченная дебиторская задолженность жителей Кубани перед «Газпром межрегионгаз Краснодар» к 1 января 2025 года составила 646,3 млн рублей. За 2024 год долги по оплате газа снизились на 27,9 млн рублей.

27.01.2025
С приходом холодов наступает и осенне-зимний пожароопасный период.

С приходом холодов наступает и осенне-зимний пожароопасный период.

За истекший период на территории Краснодарского края зарегистрировано 260 пожаров, в результате пожаров погибло 18 человек, получили травмы различной степени тяжести 6 человек.

15.01.2025
Правила поведения на религиозных объектах

Правила поведения на религиозных объектах

Во избежание происшествий в храме и других учреждениях культового характера необходимо соблюдать ряд простых правил.

26.12.2024
Совместно с Народным Фронтом в рамках проекта «Все для Победы!» Минстрой России реализует акцию Сбор «Умный город»

Совместно с Народным Фронтом в рамках проекта «Все для Победы!» Минстрой России реализует акцию Сбор «Умный город»

В рамках реализации мероприятий Национального проекта «Жилье и городская среда» и Национальной программы «Цифровая экономика Российской Федерации» Минстроем России реализуется ведомственный проект цифровизации городского хозяйства «Умный город» (далее – проект «Умный город»).

24.12.2024

На Кубани более 97 тысяч абонентов «Газпром межрегионгаз Краснодар» поверили счётчики газа в 2024 году

Абонентам компании в текущем году предстояло поверить 123 785 счетчиков, но в срок, процедуру, направленную на определение работоспособности прибора, выполнили только 97 455 потребителей газа.

23.12.2024
Прокуратурой Тимашевского района принято участие в заседании Совета муниципального образования Тимашевский район четвертого созыва

Прокуратурой Тимашевского района принято участие в заседании Совета муниципального образования Тимашевский район четвертого созыва

Исполняющим обязанности прокурора Тимашевского района Михаилом Масягиным принято участие в шестьдесят девятой очередной сессии Совета муниципального образования Тимашевский район, на которой заслушаны и приняты изменения в бюджет на 2025 год, в Положение о бюджетном процессе, а также иные нормативные правовые акты.

20.12.2024

Уважаемые жители!

В целях снижения количества чрезвычайных ситуаций и пожаров, а также погибших и пострадавших в результате их последствий на территории муниципального образования Тимашевский район предлагаем ознакомиться с материалами федерального пакета социальной рекламы.

20.12.2024

Осталось 5 дней до финального розыгрыша подарков

Через пять дней завершится акция «Личный кабинет» - всё просто», в ходе которой проводится розыгрыш 480 подарков в три этапа.

20.12.2024

Передавайте показания счетчиков до 20 декабря 2024 года включительно

Уважаемые абоненты!

Встретить Новый год без долгов - хорошая примета и гарантия праздничного настроения. «Газпром межрегионгаз Краснодар» напоминает о необходимости погашения задолженности за потребленный газ.

20.12.2024

Введены в действие утвержденные температурные коэффициенты к показаниям приборов учета газа в 1 полугодии 2025 года

Федеральным агентством по техническому регулированию и метрологии температурных коэффициентов (ФГБУ «ВНИИМС») на первое полугодие 2025 года введены в действие утвержденные температурные коэффициенты к показаниям приборов учета газа, установленных вне помещений у потребителей ООО «Газпром межрегионгаз Краснодар», не имеющих температурной компенсации и зарегистрированных в Государственном реестре средств измерений.

19.12.2024
Уважаемые жители Новоленинского сельского поселения  Тимашевского района

Уважаемые жители Новоленинского сельского поселения Тимашевского района

С 1 января 2024 года вступил в силу Приказ Министерства сельского хозяйства Российской Федерации от 27 сентября 2022 г. № 629 «Об утверждении формы и порядка ведения похозяйственных книг» (зарегистрированных в Минюсте России 27 декабря 2022 г. № 71832), устанавливающий, что учет личных подсобных хозяйств (далее-ЛПХ), начиная с 2024 года, осуществляется в похозяйственных книгах в электронной форме с использованием подсистемы «Электронная похозяйственная книга» в комплексе информационной системе сбора и обработки бухгалтерской и специализированной отчетности сельскохозяйственных товаропроизводителей, формирования сводных отчетов, мониторинга, учета, контроля и анализа субсидий на поддержку агропромышленного комплекса.

19.12.2024
Автономный дымовой пожарный извещатель - что такое и почему он должен быть в каждом доме?

Автономный дымовой пожарный извещатель - что такое и почему он должен быть в каждом доме?

В связи с понижением температур до минусовых значений в Краснодарском крае в том числе на территории Тимашевского района увеличилось количество пожаров в жилом секторе с гибелью на них людей. С начала 2024 года на территории Краснодарского края уже зарегистрировано 1 230 пожаров в жилых зданиях, на которых погибло 165 человек, из них 7 несовершеннолетних и травмировано 130 человек, в том числе 14 детей. Только в период отопительного сезона на территории Краснодарского края зарегистрировано 166 пожаров в жилых зданиях, на которых погибло 25 человек и травмировано 16 человек. С начала года на территории Тимашевского района произошло 248 пожаров, на которых погибло 2 человека и травмировано 3 человека.

10.12.2024
Онкологи и гематологи Краснодарского края стали лауреатами премии «Врач с большой буквы»

Онкологи и гематологи Краснодарского края стали лауреатами премии «Врач с большой буквы»

3 декабря 2024 года при поддержке Министерства здравоохранения Краснодарского края и Территориального фонда обязательного медицинского страхования (ТФОМС) региона состоялось награждение V ежегодной экспертной премией «Врач с большой буквы», учреждённой компанией «АльфаСтрахование — ОМС».

09.12.2024
Что такое эскроу счет?

Что такое эскроу счет?

Механизм защиты взаиморасчетов со строительной компанией с помощью счетов эскроу успешно зарекомендовал себя в многоквартирном строительстве. Вы можете построить частный дом с подрядчиком, используя этот же механизм.

В наших карточках рассказываем как работает механизм эскроу в ИЖС.

22.11.2024
Работники прокуратуры Тимашевского района приняли участие в возложении цветов к памятнику ветерана прокуратуры, принимавшего участие в Великой Отечественной войне!

Работники прокуратуры Тимашевского района приняли участие в возложении цветов к памятнику ветерана прокуратуры, принимавшего участие в Великой Отечественной войне!

22.11.2024 прокурор Тимашевского района Даниил Мельников и заместители прокурора Глеб Федосенко и Иван Киселев возложили цветы в память об умершем ветеране прокуратуры, принимавшем участие в Великой Отечественной войне.

19.11.2024
Южным ГУ Банка России проводится информационная кампания по киберграмотности «Клади трубку».

Южным ГУ Банка России проводится информационная кампания по киберграмотности «Клади трубку».

Цель кампании-научить людей распознавать телефонных мошенников, рассказать о преступных схемах, раскрыть ключевые индикаторы, которые сигнализируют о мошенничестве и необходимости прервать разговор.

15.11.2024
Информация о проведении конкурсов «Лучшее предприятие розничной торговли Краснодарского края 2024 года» и «Лучшая ярмарка Краснодарского края 2024 года»

Информация о проведении конкурсов «Лучшее предприятие розничной торговли Краснодарского края 2024 года» и «Лучшая ярмарка Краснодарского края 2024 года»

Традиционно с октября по декабрь департаментом потребительской сферы и регулирования рынка алкоголя Краснодарского края проводятся ежегодные конкурсы: «Лучшее предприятие розничной торговли Краснодарского края» и «Лучшая ярмарка Краснодарского края».

11.11.2024
Отдел надзорной деятельности и профилактической работы Тимашевского района информирует

Отдел надзорной деятельности и профилактической работы Тимашевского района информирует

нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации печного отопления, а также нарушение правил устройства отопительных печей – причина пожаров в период отопительного сезона