Вернуться к русскому языку Translate into English Ins Deutsche bersetzen
Версия для слабовидящих
Поиск
352741, Краснодарский край, Тимашевский район, х.Ленинский, ул.Космонавтов, 1

Наш адрес
+7(86130)39-1-80
+7(86130)39-3-67

Контактный номер

Задолженность абонентов Газпром межрегионгаз Краснодар снизилась на 195 млн рублей за III квартал 2023 года

Задолженность абонентов Газпром межрегионгаз Краснодар снизилась на 195 млн рублей за III квартал 2023 года

Комплексная работа «Газпром межрегионгаз Краснодар» с должниками позволила снизить просроченную дебиторскую задолженность жителей региона на 195 млн рублей по итогам третьего квартала 2023 года.

Наибольшее сокращение задолженности отмечено среди абонентов из Армавира, Краснодара, Новороссийска и Сочи, а также Северского и Славянского муниципальных образований края. На 1 октября общая сумма задолженности населения составляет около 743 млн рублей.

В рамках работы по снижению задолженности поставщик газа проводит информирование потребителей посредством смс, по электронной почте, с помощью автодозвона, а также направляя заказные письма с уведомлением о предстоящей приостановке поставки газа. В отношении должников «Газпром межрегионгаз Краснодар» также проводит претензионно-исковую работу.

«Важным фактором улучшения платежной дисциплины является развитие дистанционных сервисов оплаты газа. В третьем квартале еще 50 тысяч абонентов компании стали пользователями сервиса «Личный кабинет» и мобильного приложения «МойГАЗ». Посредством этих сервисов абоненты в любое удобное время передают показания и оплачивают газ без комиссии», – подчеркнул заместитель генерального директора по реализации газа ООО «Газпром межрегионгаз Краснодар» Александр Лойко.

Справка

Неоплата газа в течение двух месяцев подряд влечет взыскание задолженности в судебном порядке и отключение от газоснабжения. Узнать о наличии задолженности можно из квитанции на оплату, в «Личном кабинете» на официальном сайте компании мргкраснодар.рф, мобильном приложении «МойГАЗ» и в чат-боте мессенджера Телеграм «МойГАЗ бот».