Вернуться к русскому языку Translate into English Ins Deutsche bersetzen
Версия для слабовидящих
Поиск
352741, Краснодарский край, Тимашевский район, х.Ленинский, ул.Космонавтов, 1

Наш адрес
+7(86130)39-1-80
+7(86130)39-3-67

Контактный номер

Надзорно – профилактическая операция «Школа 2023 – 2024»

В Тимашевском районе завершилась массовая проверка образовательных учреждений к новому 2023 – 2024 учебному году. Сотрудниками ОНД и ПР Тимашевского района, в соответствии поручением Прокуратуры Тимашевского района, в качестве специалистов осуществлена проверка наличия и работоспособности пожарной сигнализации; знаний руководителей и работников образовательных учреждений основных требований пожарной безопасности, правил поведения и безопасной эвакуации при пожаре; основных требований к содержанию путей эвакуации.

В рамках проведения надзорно – профилактической операция «Школа», а также в рамках осуществления федерального государственного пожарного надзора, сотрудниками ОНД и ПР Тимашевского района проведены профилактические визиты в отношении 19 общеобразовательных организаций,                       32 дошкольных образовательных организаций, 4 организаций дополнительного образования. В рамках проведения профилактических визитов в порядке, установленном статьей 50 Федерального закона № 248 от 31.07.2020 «О государственном контроле (надзоре) и муниципальном контроле в Российской Федерации», с руководителями образовательных учреждений МО Тимашевский район проведены консультации по вопросу соблюдения требований пожарной безопасности.

Также, в рамках проведения торжественных мероприятий, посвященных празднованию «Дня Знаний», 01.09.2023 года сотрудниками ОНД и ПР Тимашевского района, совместно с сотрудниками и работниками 13 ПСО ФПС ГПС ГУ МЧС России по Краснодарскому краю, осуществлено дежурство личного состава, на задействованных в проведении мероприятий, объектах образования.

По окончанию торжественных мероприятий, в соответствии с распоряжением Главного управления МЧС России по Краснодарскому краю              № 85 от 11.08.2023, сотрудниками ОНД и ПР Тимашевского района, а также сотрудниками и работниками 13 ПСО ФПС ГПС ГУ МЧС России по Краснодарскому краю, осуществлено проведение открытых уроков по основам безопасности жизнедеятельности, приуроченных к началу нового 2023 – 2024 учебного года.

С наступлением нового учебного года сотрудники ОНД и ПР Тимашевского района продолжат проведение профилактической работы, в рамках которой для учеников и воспитанников образовательных учреждений будут организованы уроки безопасности, проведены тренировочные отработки планов эвакуации при пожаре.

В случае возникновения пожара в доме, квартире необходимо следовать следующим правилам:

- немедленно вызвать пожарных по телефону 01 (с мобильного телефона 101, 112); указав адрес здания; место, где произошел пожар;

- отключить все имеющиеся электроприборы;

- найти и вынести из помещения маленьких детей, помочь старикам и женщинам эвакуироваться, покинуть помещения, дожидаться прибытия подразделений пожарной охраны.

Дополнительные фотографии:  Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить