Вернуться к русскому языку Translate into English Ins Deutsche bersetzen
Версия для слабовидящих
Поиск
352741, Краснодарский край, Тимашевский район, х.Ленинский, ул.Космонавтов, 1

Наш адрес
+7(86130)39-1-80
+7(86130)39-3-67

Контактный номер

Сжигание камыша и другой сорной растительности запрещено!

Сжигание камыша и другой сорной растительности запрещено!

Травяной пал – это настоящее стихийное бедствие. Из-за травяных палов выгорают природные ландшафты, почва на полях становится бесплодной. В огне, при сжигании камыша, гибнут птицы и птичьи гнезда, мелкие млекопитающие, беспозвоночные и микроорганизмы. Восстанавливаться от таких потерь, территория будет не один десяток лет. Неконтролируемый пал легко может стать природным пожаром, добраться до населенного пункта, сжечь сарай или дом, стать причиной отравления дымом, что особенно опасно для людей с больным сердцем или страдающих астмой. Сжигание травянистой растительности - это такой же пожар, как и любой другой. А пожар проще предотвратить, чем потушить.

Выжигание сухой травянистой растительности (сухих веток), мусора, пожнивных остатков и камыша является нарушением требований пожарной безопасности на Федеральном уровне, за совершение которого, в условиях особого противопожарного режима,   частью 2 ст. 20.4 КоАП РФ предусмотрена административная ответственность, а это большие штрафы:
- на юридических лиц – от 200 тысяч рублей до 400 тысяч рублей.
- на должностных лиц - от 15 тысяч рублей до 30 тысяч рублей;
-  на граждан в размере от 2 тысяч рублей до 4 тысяч рублей;

В случае возникновения пожара в доме, квартире необходимо!!!

 - немедленно вызвать пожарных по телефону 01 (с мобильного телефона 101, 112), указав адрес здания или территории, где произошел пожар.