Вернуться к русскому языку Translate into English Ins Deutsche bersetzen
Версия для слабовидящих
Поиск
352741, Краснодарский край, Тимашевский район, х.Ленинский, ул.Космонавтов, 1

Наш адрес
+7(86130)39-1-80
+7(86130)39-3-67

Контактный номер

Энергокомплекс района проходит летние пики нагрузок

Уважаемые потребители электроэнергии!

На территории Краснодарского края установилась аномальная жара.

Летний зной является не только опасным метеорологическим явлением, но и серьезным испытанием для энергооборудования. Чтобы обеспечить необходимый контроль за объектами электросетевого комплекса, энергетики перешли в режим повышенной готовности. Специалисты проводят дополнительные осмотры, отслеживают работу маслонаполненного оборудования и систем охлаждения, обеспечивают соблюдение противопожарных мер на территории подстанций.

В периоды высоких температур наружного воздуха электросетевое оборудование (подстанции и линии) испытывают повышенные нагрузки. Кроме того, энергетики не редко фиксируют превышение разрешённой величины отбора мощности (потребления электроэнергии), определенной договором по электроснабжению, что также может негативно сказываться на работе энергооборудования. Превышение пропускной способности электрической сети нередко происходит при массовом использовании населением бытовой техники и устройств охлаждения: сплит систем, холодильников, морозильных камер.

Во избежание перегрузов электрической сети, просим Вас проявить сознательность и не использовать электрические приборы с высокой мощностью потребляемой электрической энергии до нормализации погодных условий, произвести отключение подсветки наружной рекламы, ограничить использование внутреннего освещения, кондиционеров и сплит-систем.

Спасибо за понимание!   

 

Тимашевские электрические сети