Вернуться к русскому языку Translate into English Ins Deutsche bersetzen
Версия для слабовидящих
Поиск
352741, Краснодарский край, Тимашевский район, х.Ленинский, ул.Космонавтов, 1

Наш адрес
+7(86130)39-1-80
+7(86130)39-3-67

Контактный номер

Для семей добровольцев изменился порядок получения единого пособия на детей.

Постановлением Правительства РФ от 02.02.2024 № 107 скорректирован перечень видов доходов, учитываемых при расчете среднедушевого дохода семьи и дохода одиноко проживающего гражданина для целей предоставления субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг в соответствии с постановлением Правительства РФ от 14 декабря 2005 № 761, а также социальной помощи семьям граждан, призванных на военную службу по мобилизации, в соответствии с постановлением Правительства РФ от 29.10.2022 № 1933.

Кроме того, внесены изменения в порядок назначения и выплаты ежемесячного пособия в связи с рождением и воспитанием ребенка.

Внесены уточнения в процедуру назначения пособия в зависимости от места подачи заявления (по месту пребывания или по месту фактического проживания), дополнен перечень представляемых документов.

В качестве дополнительного основания для принятия решения о прекращении выплаты ежемесячного пособия указано аннулирование регистрации по месту пребывания получателя ежемесячного пособия в субъекте РФ, в котором оно было назначено.

Единовременные выплаты добровольцам решено не учитывать при оценке нуждаемости их семей для получения единого ежемесячного пособия в связи с рождением и воспитанием ребенка. Речь идет о выплатах в связи с причиненным ущербом жизни и здоровью в результате участия в боевых действиях. Уточнен порядок назначения и выплаты пособия. Скорректирован перечень необходимых документов.

Старший помощник прокурора

Тимашевского района                                                                         Н.Н. Кулешова

 

14.02.2024