Вернуться к русскому языку Translate into English Ins Deutsche bersetzen
Версия для слабовидящих
Поиск
352741, Краснодарский край, Тимашевский район, х.Ленинский, ул.Космонавтов, 1

Наш адрес
+7(86130)39-1-80
+7(86130)39-3-67

Контактный номер

Прокуратура Тимашевского района через суд потребовала признать право собственности государства на вымороченное имущество в размере более 3,7 млн. рублей

Октябрьским районным судом г. Краснодара 08.11.2022 рассмотрено исковое заявление прокурора Тимашевского района, предъявленное в интересах Российской Федерации, об обязании Межрегионального территориального управления Росимущества в Краснодарском крае и Республике Адыгея совершить действия по оформлению прав Российской Федерации на выморочное имущество, которое в соответствии с законодательством переходит в порядке наследования в собственность государства.

Так, в ходе проведенной прокуратурой Тимашевского района проверки установлено, что на лицевых счетах ГБУ СО КК «Тимашевский дом милосердия» находятся денежные средства граждан, которые длительное время и до своей смерти проживали в учреждении.

Административным ответчиком до настоящего времени права на выморочное имущество не оформлены, денежные средства на общую сумму свыше 3,7 млн рублей находятся на лицевых счетах учреждения в ряде случаев свыше 5 лет, подвергаясь инфляции и обесцениванию.

Решением суда требования прокурора удовлетворены. Исполнение решения прокуратурой края взято на контроль.


Помощник прокурора района

юрист 1 класса А.В. Мирошниченко