Вернуться к русскому языку Translate into English Ins Deutsche bersetzen
Версия для слабовидящих
Поиск
352741, Краснодарский край, Тимашевский район, х.Ленинский, ул.Космонавтов, 1

Наш адрес
+7(86130)39-1-80
+7(86130)39-3-67

Контактный номер

Мобилизованные получили отсрочку по уплате налогов, сборов и страховых взносов.

Постановлением Правительства РФ от 20.10.2022 мобилизованным гражданам предоставлена отсрочка по уплате налогов, сборов и страховых взносов, а также продлены сроки предоставления налоговых деклараций и отчетов о движении денежных средств по счетам.

Решение распространяется в т. ч. на предпринимателей, которые являются руководителями и одновременно единственными учредителями своих компаний. Отсрочка будет действовать не только в течение всего периода прохождения военной службы, но и еще несколько месяцев после ее завершения.
Так, для уплаты налогов и страховых взносов отсрочка рассчитывается со дня окончания военной службы до 28-го числа (включительно) третьего месяца после этого. Для предоставления налоговых деклараций - до 25-го числа (включительно). Для уплаты налога на профессиональный доход - до последнего числа (включительно) четвертого месяца после окончания военной службы.
Уплатить накопившуюся задолженность можно в рассрочку. Размер первого платежа составит одну шестую всего долга, далее его можно гасить ежемесячно равными частями.

Кроме того, приостанавливается проведение мероприятий налогового контроля (за некоторыми исключениями), а также не применяются налоговые санкции по ряду статей НК РФ.

 

Старший помощник прокурора                                               Н.Н. Кулешова

 

31.10.2022