Вернуться к русскому языку Translate into English Ins Deutsche bersetzen
Версия для слабовидящих
Поиск
352741, Краснодарский край, Тимашевский район, х.Ленинский, ул.Космонавтов, 1

Наш адрес
+7(86130)39-1-80
+7(86130)39-3-67

Контактный номер

«Сад памяти»

«Сад памяти»

В этом году мы отмечаем 75 лет Победы в Великой Отечественной войне. Эта война не обошла ни одну семью на территории бывшего СССР. 27 миллионов человек отдали свои жизни за наше спокойное будущее. Наш долг- сохранить и передать эту память следующим поколениям.

С 18 марта 2020 г. стартовала Международная акция «Сад памяти», предусматривающая высадку саженцев деревьев в черте городов и за ее пределами, в городских и сельских поселениях. Высаживаемые в рамках акции саженцы символизируют память о погибших в годы Великой Отечественной войны, каждое дерево-это символ памяти и благодарности мирных поколений воинам Великой Отечественной войны 1941-1945 гг., а совместные действия по высаживанию и уходу за посадками «Сада памяти»-символ единства россиян в любые времена.

18 марта 100 саженцев берез, кленов и сирени высадили новоленицы на специально подготовленном участке в районе ул.Космонавтов хут.Ленинского. Возле каждого дерева закрепили таблички: «Дерево посажено в память об участнике Великой Отечественной войны…( и далее фамилии родственников». Со временем парк будем облагораживать: делать дорожки, устанавливать лавочки, огораживать. Пусть этот парк на долгие года станет символом памяти, символом благодарности, местом, где можно будет передать историю своей семьи детям и внукам и чтить своих родственников, павших и умерших участников Великой Отечественной войны.

Фотоальбом