Вернуться к русскому языку Translate into English Ins Deutsche bersetzen
Версия для слабовидящих
Поиск
352741, Краснодарский край, Тимашевский район, х.Ленинский, ул.Космонавтов, 1

Наш адрес
+7(86130)39-1-80
+7(86130)39-3-67

Контактный номер

День хутора

День хутора

Много в нашем календаре замечательных праздников, но самым любимым для наших жителей, конечно, был и остается День хутора, в этом году  17 августа мы отметили 120-летия хутора Рашпиль и 200- летие со дня рождения И.Д.Попко-известного казачьего летописца, родившегося в г.Тимашевске  . Это праздник, когда на люди выходят все: и стар, и млад, где открытость, простота общения создают особую атмосферу душевного тепла и искренности. В летний субботний вечер на улице Садовой все собрались на праздник.

С днем рождения Хутора  всех зрителей поздравил  заместитель главы муниципального образования Тимашевский район Мелехов А.В.

По сложившейся традиции в День хутора чествуют самых достойных жителей: именинников, семейные пары, которые прожили совместно не один десяток лет и жителей, которые активно принимают участие в жизни своего хутора, нынешний праздник не стал исключением. Глава Новоленинского сельского поселения Алапий С.Ипоздравил всех жителей и гостей этого хутора с такой знаменательной датой, пожелал всем здоровья и процветания.

Большую праздничную программу подготовил коллектив Новоленинского  ДК с участием всех самодеятельных коллективов и солистов.

Также на празднике было много других развлечений:

- батуты;

- выставка- мастеров ДПИ ,проживающих на х. Рашпиль(Сурина В., Вардугина А.И., Кудряшовой Н.И.)

- катание на лошади;

-казачья фланкировка;

-конкурсно-игровая программа для детей со сладкими призами.

Праздник плавно перешел в народное гуляние с угощениями .Этот праздник надолго останется в памяти жителей и гостей хутора.

Фотоальбом