Вернуться к русскому языку Translate into English Ins Deutsche bersetzen
Версия для слабовидящих
Поиск
352741, Краснодарский край, Тимашевский район, х.Ленинский, ул.Космонавтов, 1

Наш адрес
+7(86130)39-1-80
+7(86130)39-3-67

Контактный номер

День Победы

День Победы

День Победы – самый главный праздник в нашей стране. Каждый год наша страна отмечает очередную мирную весну, но время, фронтовые раны и болезни неумолимы. 9 мая в х. Новоленинском  у обелиска павшим солдатам в годы Великой Отечественной войны прошел митинг-реквием «Ради жизни на земле». На митинге прозвучали слова благодарности от главы Новоленинского сельского поселения Алапия С.И.  всем ветеранам: Гриценко А.А. и Никишину Ю.Н., труженикам тыла, за мирное небо над головой. Также прозвучали поздравительные слова молодых преподавателей СОШ№12 и местного поэта-Прохорова В.В. .Прошла минута молчания, возложены цветы и венки .В акции «Вахта памяти» учащиеся старших классов несли службу у памятной стелы погибшим землякам в годы Великой Отечественной войны.
В акции «Бессмертный полк» приняли участие многие жители хутора и учащиеся, которые прошли по ул. Красной, неся портреты своих родных и близких. На выставке «Мы помним Вас» в ДК представлены фотографии ветеранов войны, погибших односельчан в годы Великой Отечественной войны.

В праздничной акции «Солдатская каша» участники смогли отведать вкусной перловой  каши и сладкого чая , под песни военных лет акции «Песни Победы», которые подготовили дети вокального коллектива «Гармония»

На военно – спортивных состязаниях «Защитникам Родины посвящается», организованными казаками Рашпилевского хуторского казачьего общества ,ребята  учились собирать и разбирать автомат, учились фланкировке ( владению) шашкой. А в полевой палатке для всех участников мероприятия была представлена выставка боевого казачьего оружия.

На фотозоне «Память в наших сердцах» все гости праздника смогли сфотографироваться на фоне  обстановки  военных лет.

В этот же день в зрительном зале Новоленинского ДК прошел праздничный концерт «Моя весна, моя Победа» с элементами театральных постановок, военными песнями и танцами.
В концерте принимали участие  коллективы: СОШ№12, детского сада, почты, «Созвездие», «Альянс», «Хуторянка», «Встреча»,«Бейсужок». По завершении концерта, работники Новоленинского ДК и председатель Совета Ветеранов Петрова Е.Ф. ,поздравили на дому всех тружеников тыла нашего поселения, вручив им памятные подарки и цветы от администрации Новоленинского с\п  и угощали  «Солдатской  кашей».
А вечером 9 мая для всех хуторян прошел концерт вокально инструментальной группы  « Джем» (г.Тимашевск) ,исполнившие ретро песни. Программа продолжилась народными гуляниями под ретро-дискотеку «Ночь Победы», а завершил вечер праздничный салют.
Фотоальбом